Рейтинг@Mail.ru
"Лаборатория Касперского" предупредила о вредоносной рассылке - РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Лаборатория Касперского" предупредила о вредоносной рассылке

"Лаборатория Касперского" сообщила о вредоносной рассылке от имени ФНС

Хакер - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Эксперты "Лаборатории Касперского" зафиксировали вредоносную рассылку от имени Федеральной налоговой службы (ФНС) - выявлено более 11 тысяч попыток запуска вредоносного вложения, сообщается в релизе-компании.
«
"Сегодня прошла вредоносная рассылка якобы от имени ФНС России. Рассылка началась в 23.30 29 сентября 2021 года. На электронную почту пользователей пришло письмо с темой: "Исх: № (здесь указывался произвольный номер). От: ФНС России (Запрос документов)", - говорится в сообщении.
Эксперты зафиксировали более 11 тысяч попыток запуска этого вредоносного вложения, реальное ведомство не имеет никакого отношения к данной рассылке.
Компания отмечает, что письмо содержит вредоносный архив с паролем, файл весит около 20 мегабайт, вредоносное вложение относится к типу RMS - ПО для удаленного доступа. Во время работы ПО использует IP-адреса и домен в зоне .ru, при подключении к командным серверам задействованы порты 5651, 4443, 8080.
Пользователям, которые открыли вложение, эксперты советуют загрузить и установить антивирусный сканер, отключить устройство от интернета, в безопасном режиме перезагрузить компьютер, удалить все временные файлы, запустить сканирование на вирусы, удалить вирус или переместить его в карантин, осуществить перезагрузку компьютера, сменить пароли и обновить ПО, браузер и ОС.
Клавиатура. Архивное фото.  - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Kaspersky предупредил о вирусе, крадущем аккаунты на игровых платформах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала