Рейтинг@Mail.ru
Петр Бирюков: в "Москва-Сити" пройдут учения по тушению пожара на 54 этаже - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Петр Бирюков: в "Москва-Сити" пройдут учения по тушению пожара на 54 этаже

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСотрудник пожарной охраны МЧС РФ
Сотрудник пожарной охраны МЧС РФ  - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Масштабные учения по тушению пожара в высотном здании пройдут в Москве в среду, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
«
"В Москве в среду, 29 сентября, пройдут масштабные пожарно-тактические учения по ликвидации пожара в высотном здании. В рамках учений столичные пожарные и спасатели отработают действия при возникновении возгорания в высотном здании, в том числе проведение оперативной эвакуации людей. Сегодня высотки – неотъемлемая часть современного мегаполиса, поэтому уделяется особое внимание вопросам обеспечения их пожарной безопасности", - отметил Бирюков.
Заместитель мэра рассказал, что согласно тактическому замыслу от очевидцев в "Систему-112" поступила заявка о возгорании на 54 этаже строящегося здания комплекса "Москва-Сити", виден густой дым. В здании могут находиться строители.
«
"Спасатели установят автоцистерны на водоисточник, проложат магистральные линии до мотопомп, от которых в свою очередь проведут линии для тушения пожара на высоте 226 метров. Восемь мотопомп, каждая весом около 300 килограмм, будут установлены через каждые десять этажей для подачи огнегасящей жидкости к очагу пожара", - отметил Бирюков.
Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что в учениях будут задействованы 30 сотрудников столичного Пожарно-спасательного центра и семь единиц специальной техники, в том числе многоцелевой пожарно-спасательный корабль "Полковник Чернышев".
"Проведение учений позволит еще раз отработать алгоритм действий при возникновении ЧС, разработать новые методы реагирования и испытать на практике новое оборудование", - заключил Бирюков.
Сотрудница в тоннеле кабельного коллектора - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
На северо-востоке Москвы прошли учения по безопасности коллекторов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала