Рейтинг@Mail.ru
Путин раскритиковал выполнение поручений по развитию космической отрасли - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин раскритиковал выполнение поручений по развитию космической отрасли

Путин потребовал от правительства объяснить задержки при выполнении поручений по космосу

Читать ria.ru в
СОЧИ, 29 сен — РИА Новости. Президент Владимир Путин раскритиковал выполнение поручений по долгосрочному развитию космической отрасли.
Глава государства напомнил, что после предыдущей встречи правительство должно было подготовить план по достижению долгосрочных целей в этой сфере. Некоторые решения уже приняли, например связанные с системой "Глонасс".
"Отмечу, что весь комплекс мер с соответствующим финансированием нужно было утвердить к 30 августа, однако этого не было сделано до сих пор", — сказал Путин.
Он попросил рассказать о причинах задержки, а также когда эта работа будет выполнена.
Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге в экспозиции государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
От ракетных поездов до "Лунохода": что вы знаете об освоении космоса?
Президент отметил, что после 2024 года полет МКС должен завершиться, и, хотя срок могут продлить, страна должна "смотреть за горизонт текущего десятилетия" и учитывать новые вызовы в исследовании космоса. Он отметил, что специалисты прорабатывают идею создания российской служебной орбитальной станции.
«

"За минувшие годы мы заметно продвинулись в разработке уникальных технологий ядерной космической энергетики. По оценке специалистов, Россия в этой сфере опережает всех наших конкурентов, опережает весь мир на шесть-семь лет. Это хороший очень задел, нужно использовать это преимущество", — подчеркнул Путин.

Глава государства также призвал укреплять наземную инфраструктуру.
На прошлой неделе "Роскосмос" объявил тендер на проведение научно-исследовательских работ по изучению проблемных вопросов программы пилотируемых полетов на Луну.
Международная космическая станция - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Россия отправит к МКС пять кораблей в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала