Рейтинг@Mail.ru
Медведев прокомментировал попытки вмешательства IT-гигантов в выборы - РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Медведев прокомментировал попытки вмешательства IT-гигантов в выборы

Медведев допустил возможность запрета зарубежных соцсетей из-за вмешательства в выборы

© РИА Новости / Юлия Зырянова | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Зампредседателя Совбеза и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев прокомментировал попытки вмешательства американских IT-гигантов в российские выборы и заявил, что у России должен быть "полный арсенал" влияния на такого рода цифровых гигантов, вплоть до запрещения деятельности.
В интервью RT он упомянул, что влиять на крупные цифровые компании можно не только ограничением, блокировкой, замедлением и штрафами, но и запретом деятельности.
«

"Я сказал не о том, что нужно запрещать. Я сказал о том, что должны быть нормы, позволяющие влиять... Поэтому и мы должны иметь полный арсенал влияния на такого рода цифровых гигантов. Но это не значит, что их нужно запрещать. Наоборот, если они соблюдают все правила — ну и прекрасно", — отметил Медведев.

Он также отметил, что даже США сейчас такие государственные, а не корпоративные нормы собираются принимать, те же процессы идут и в Европе. "Они посмотрели, что таким образом можно управлять иностранными избирательными кампаниями, влиять, допустим, на настроения людей — и тоже озаботились в Евросоюзе на эту тему", — добавил Медведев.
В середине сентября глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств по внутренние дела России Василий Пискарев рассказал журналистам, что в ГД готовится пакет законов, ужесточающий требования к цифровым гигантам, они станут ответной мерой на нарушения законодательства РФ IT-компаниями. По его словам, речь идет "о жёстких поправках в законодательство об ответственности как компаний-нарушителей, так и менеджеров, ответственных за их работу в России".
Члены избирательной комиссии подсчитывают бюллетени после закрытия избирательного участка в Екатеринбурге на выборах депутатов Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
"Катастрофические" атаки и высокая явка. Чем запомнятся выборы-2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала