Рейтинг@Mail.ru
В Армении возбудили дело после ранения военного на границе с Азербайджаном - РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Армении возбудили дело после ранения военного на границе с Азербайджаном

СК Армении возбудил уголовное дело после ранения военного на границе с Азербайджаном

© AP Photo / PanPhoto/Armenian Defense Ministry Press ServiceАрмянские военные
Армянские военные - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 28 сен – РИА Новости. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту ранения военнослужащего на границе с Азербайджаном, сообщили во вторник в пресс-службе ведомства.
Ранее в армянском минобороны заявили, что во вторник в результате огня, открытого подразделениями азербайджанских ВС по боевым позициям у села Кут Гегаркуникской области, огнестрельное ранение предплечья получил рядовой Гарник Абрамян. В свою очередь министерство обороны Азербайджана опровергло информацию об обстреле позиций вооруженных сил Армении на границе и ранении армянского военнослужащего.
"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство лица в связи с выполнением им служебной деятельности, совершенное группой лиц или организованной группой по мотиву национальной, расовой или религиозной ненависти или религиозного фанатизма", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
В конце июля на армяно-азербайджанской границе возобновились перестрелки. В Баку заявили, что Армения нарушила соглашение о прекращении огня. Ереван заявил о трех погибших и пятерых раненых армянских военных во время перестрелки на приграничном с Азербайджаном участке в Гегаркуникской области. Позже стороны подтвердили договоренность о прекращении огня на границе. По данным армянского военного ведомства, договоренность была достигнута при посредничестве российских миротворцев. До этого ситуация на границе Азербайджана и Армении обострялась в мае.
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Азербайджан выразил готовность к нормализации отношений с Арменией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала