Рейтинг@Mail.ru
Медведев оценил идею обязательного голосования - РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Медведев оценил идею обязательного голосования

Медведев: в России вряд ли установят ответственность за отказ от участия в голосовании

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель "Единой России", заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью телеканалу Russia Today
Председатель Единой России, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью телеканалу Russia Today - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Зампредседателя Совбеза РФ и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев выразил мнение, что в России вряд ли будет установлена ответственность за отказ от участия в голосовании.
Медведев в интервью RT, говоря о вопросах необходимости верификации на выборах, отметил, что есть важный элемент - вопрос удобства. Он привел в пример выступление лидера ЛДПР Владимира Жириновского, в котором тот озвучил идею о том, что голосование должно быть обязанностью.
"И за отказ от голосования, как во многих странах, кстати, должна быть установлена ответственность. В некоторых штрафная, а в некоторых уголовная. Я думаю, что вряд ли мы пойдем по этому пути. Хотя, еще раз говорю, история мировая это знает", - сказал Медведев.
Однако он добавил, что, по его мнению, удобство голосования для любого современного человека выдвигается на передний план.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала