Рейтинг@Mail.ru
Мартиросян высказался о ситуации с комиком Мирзализаде
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Плевать я хотел": Мартиросян высказался о ситуации с комиком Мирзализаде

Гарик Мартиросян резко высказался о солидарности с комиками из-за ситуации с Мирзализаде

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСтендап-комик Идрак Мирзализаде, обвиняемый в разжигании межнациональной вражды, у здания Таганского районного суда города Москвы
Стендап-комик Идрак Мирзализаде, обвиняемый в разжигании межнациональной вражды, у здания Таганского районного суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Шоумен Гарик Мартиросян прокомментировал инцидент с комиком Идраком Мирзализаде. Видео интервью опубликовано на ютьюб-канале "А поговорить?".
В августе Таганский районный суд Москвы приговорил стендапера к десяти суткам ареста по статье КоАП "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", а МВД признало его пребывание в России пожизненно нежелательным. Поводом стало распространившееся в Сети видео, где комик шутит о "русских и фекалиях".
По словам Мартиросяна, надо тщательно разобраться, какой был контекст у высказываний Мирзализаде, но за шутки, которые оскорбляют других людей, стоит наказывать.
"Не мне принимать решения, я не Басманный суд города Москвы. Это же юридическая история, верно?" — отметил шоумен.
Илья Соболев - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Суд взыскал с комика Соболева сто тысяч рублей
Отвечая на вопрос о том, почему некоторые коллеги поддержали Мирзализаде, он заявил, что в мире появилось много искусственных общностей, члены которых должны нести ответственность друг за друга. Однако для него такие устои неприемлемы.
"Солидарность с кем? Плевать я хотел на всех этих комиков! У меня нет никакой солидарности. Среди них шизофреники, маньяки, наркоманы, твари, мерзавцы, отвратительные типы. Какая солидарность? Среди них хорошие люди, примерные отцы, приятные ребята, я их очень люблю. Я не буду никогда в жизни отвечать за комиков", — подытожил Мартиросян.
Ранее Мирзализаде извинился перед людьми, которых могла обидеть его шутка, но не признал вину в разжигании межнациональной вражды. Он заявил, что фрагмент "вырвали из контекста", тогда как сам монолог, наоборот, высмеивал ксенофобию.
Президент США Джо Байден выступает на пресс-конференции, посвященной ситуации с коронавирусом, в Белом доме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Шутка Байдена разозлила американцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала