Рейтинг@Mail.ru
Пентагон заявил о невозможности расширить военные контакты с Россией - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон заявил о невозможности расширить военные контакты с Россией

Пресс-секретарь Пентагона Кирби: закон не позволяет расширить военные контакты с Россией

CC BY-SA 4.0 / Touch Of Light / Пентагон
Пентагон - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 сен — РИА Новости. Американское законодательство ограничивает возможности для взаимодействия с российскими военными, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.
На брифинге он прокомментировал интервью председателя Объединенного комитета начальников штабов США Марка Милли, выступившего за расширение военных контактов с Москвой.
Как указал Кирби, Пентагон приостановил сотрудничество с Россией из-за ее "агрессивных действий на Украине" — как по политическим соображениям, так и по букве закона.
"Соответственно наши коммуникации с российскими военными сведены к чуть более чем дюжине взаимодействий, которые снижают риск неверной оценки взаимных действий и предотвращают конфликты при проведении военных операций", — пояснил он.
Подлодка - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
В США назвали Россию главной военной угрозой
В качестве примера Кирби привел контакты по поводу Сирии.
"Я уверен, что генерал Милли хорошо осведомлен об этих ограничениях <...>. Министр (обороны США Ллойд Остин. — Прим. ред.) уверен, что председатель будет продолжать коммуникации и деконфликтинг с российскими военными в пределах этих границ", — добавил Кирби.
О целесообразности расширения военных контактов с Россией Милли высказался в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс по пути на родину из Финляндии, где он встречался с российским коллегой Валерием Герасимовым.
Как ранее заявлял Владимир Путин, Москва не собирается ни на кого нападать, а российская угроза — это "выдумка тех, кто хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции за это".
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Чтобы не начал войну: у президента США отобрали ядерную кнопку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала