Рейтинг@Mail.ru
Палата представителей США приняла бюджет c новыми санкциями против России - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Палата представителей США приняла бюджет c новыми санкциями против России

Палата представителей США приняла оборонный бюджет c расширенными санкциями против России

© AP Photo / Julio CortezКапитолий
Капитолий  - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 сен — РИА Новости. Палата представителей конгресса США приняла оборонный бюджет, предусматривающий ужесточение санкций против Москвы.
За проголосовали 316 человек, против — 113.
В частности, в документ вошли поправки о расширении ограничений против суверенного долга России, о возможности введения персональных санкций против целого списка официальных лиц, а также о новых мерах против "Северного потока — 2".
Оборонный бюджет объемом около 780 миллиардов долларов должен еще пройти рассмотрение в сенате и получить подпись президента Джо Байдена, прежде чем станет законом.
Вид на Покровский собор (храм Василия Блаженного) и Московский Кремль с реки - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
В Кремле прокомментировали сообщения о подготовке новых санкций в США
Накануне стало известно, что комитет по регламенту палаты представителей конгресса США одобрил законопроект, рекомендующий ввести санкции против 35 россиян, причастных, по мнению Вашингтона, к нарушениям прав человека.
Под ограничения могут попасть премьер-министр Михаил Мишустин, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, министр здравоохранения Михаил Мурашко, мэр Москвы Сергей Собянин, главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян, гендиректор Первого канала Константин Эрнст и другие.
Документ внесли в качестве поправок к проекту оборонного бюджета на 2022 финансовый год. Его предстоит одобрить полному составу конгресса США, но даже тогда он будет носить рекомендательный характер.
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Симоньян заявила, что польщена попаданием под новые санкции США
Обсуждаемые санкции против "Северного потока — 2" не столь конкретны, их могут ввести против неназванных людей, которые занимаются планированием, строительством и эксплуатацией газопровода. Возможно как замораживание активов, так и запрет на въезд в Штаты.

Наконец, с нового финансового года (с октября. — Прим. ред.) предлагается запретить американцам сделки с новыми суверенными российскими долговыми обязательствами, как на первичном, так и на вторичном рынке.

МИД ранее предостерег Вашингтон от необдуманного шага. В ведомстве предположили, что все происходящее стало следствием "острого кадрового голода" в Вашингтоне в части специалистов по России, поскольку "только люди, совсем не представляющие себе российские реалии, могли составить подобный перечень лиц в привязке к тематике, к которой никто из них не имеет и не может иметь ни прямого, ни косвенного отношения".
Депутат Государственной Думы Елена Панина - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
В Госдуме прокомментировали сообщения о подготовке новых санкций в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала