Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары призвали Эрдогана не наступать на одни и те же грабли - РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымские татары призвали Эрдогана не наступать на одни и те же грабли

Крымские татары после заявлений Эрдогана призвали его не наступать на одни и те же грабли

© REUTERS / PoolПрезидент Турции Тайип Эрдоган выступает на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
Президент Турции Тайип Эрдоган выступает на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости. Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров заявил, что отказ турецкого руководства признать российский статус Крыма является глубокой геополитической ошибкой, и призвал турецкую сторону не наступать на одни и те же грабли.
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, выступая на Генассамблее ООН, о важности сохранения территориальной целостности Украины, включая территорию "аннексированного" Крыма. Эрдоган также отметил необходимость прилагать больше усилий для защиты прав крымских татар.
«
"Власти Турции настаивают и дальше на украинской субъектности Крыма, продолжая повторять свою глубокую геополитическую ошибку. Оставив позади проблему признания Северного Кипра, руководство Турции в вопросе Крыма наступает на одни и те же грабли", - сказал РИА Новости Умеров.
По его мнению, признание Турцией российского статуса Крыма придало бы новый виток развитию взаимовыгодного экономического сотрудничества в российско-турецких отношениях. "Но пока, к сожалению, власти Турции не хотят слышать крымчан, и в том числе крымских татар, интересы которых якобы так рьяно пытаются защищать", - подчеркнул Умеров.
Он призвал турецкие власти прекратить спекулировать на теме Крыма, а лучше направить в регион свою официальную делегацию, чтобы самим убедиться как живут крымчане. "Уверен, что после такого визита Турции не останется иного варианта, как незамедлительное признание Крыма российским", - подчеркнул Умеров.
Вид на грузовой корабль и Константиновский Форт с набережной Севастополя - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Сенатор от Севастополя ответила на слова Эрдогана про "аннексию" Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала