Рейтинг@Mail.ru
В Дзержинском районе Ярославля построят новую школу - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
В Дзержинском районе Ярославля построят новую школу

В Дзержинском районе Ярославля построят новую школу в 2022 году

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyШкольные рюкзаки
Школьные рюкзаки - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 21 сен – РИА Новости. Новую школу в рамках нацпроекта "Образование" построят в 2022 году в Дзержинском районе Ярославля, сообщает правительство Ярославской области.
Подготовительные мероприятия на объекте уже завершены, в настоящее время подрядчик занимается котлованом. Ход работ на площадке проинспектировали заместитель председателя правительства региона Виктор Неженец и директор областного департамента строительства Виктор Жучков.
Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Ярославский губернатор предложил создать программу по детскому отдыху
"Строительство образовательных учреждений для областного центра является крайне актуальным. В сентябре этого года в Ярославле открылась первая за более чем 20 лет новая школа №91 на улице Чернопрудной, а уже в следующем году завершится строительство школы на 1100 мест в Дзержинском районе Ярославля", – рассказал Виктор Неженец. Он отметил, что в 2022 году также будет готова школа на 240 мест в селе Вощажниково Борисоглебского района. Строительство всех этих объектов находится на особом контроле губернатора Дмитрия Миронова.
Согласно проекту, здание на улице Пашуковской будет четырехэтажным. Предусмотрено около 50 учебных кабинетов, в том числе профильный инженерно-технологический класс для изучения основ робототехники. Отдельный блок выделят для начальной школы. Также в новой школе будет несколько спортивных залов и актовый зал на 550 мест с костюмерной, гримерной и помещениями для хранения декораций и музыкальных инструментов.
По словам Виктора Жучкова, важно, чтобы дети получали знания и занимались физкультурой в комфортных условиях. На пришкольной территории до мелочей продумана современная спортивная зона - в скором времени здесь появятся футбольное поле, беговая дорожка, площадки для занятий волейболом, баскетболом, теннисом, стритболом и гимнастикой, отметил он. "Открытия новой школы очень ждут в Дзержинском районе. В последние годы здесь идет активное строительство многоквартирных домов, поэтому потребность в соцобъектах высока", - подчеркнул Жучков.
Города России. Ярославль - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
В Ярославской области решили проблемы 11 долгостроев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала