Рейтинг@Mail.ru
Захарова заявила о провале миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова заявила о провале миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами

Захарова: БДИПЧ ОБСЕ провалило свою миссию по наблюдению за выборами

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) провалило свою миссию по наблюдению за выборами, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"К сожалению, БДИПЧ провалило свою миссию глобально - не только в отношении нашей страны, но и в принципе это уже давно зафиксировано, а институт международных наблюдателей остался. Именно международные наблюдатели являются стыковочным механизмом для того, чтобы в уважительной манере, при этом независимо создавать обзор того, что происходит на территории суверенного государства для других независимых государств", - сказала Захарова в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".
Работа информационного центра Центральной избирательной комиссии РФ - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
В Евросоюзе раскритиковали выборы в Госдуму
По ее словам, механизм международных наблюдателей работал на выборах в России "четко, понятно, прозрачно" - присутствовали 245 международных наблюдателей.
В Германии же на предстоящих выборах будут четыре наблюдателя по линии БДИПЧ ОБСЕ, отметила Захарова, назвав такой подход "предвзятым".
Голосование на выборах в Госдуму прошло в этом году 17-19 сентября, одновременно с ним проходили региональные и муниципальные выборы. Ранее ОБСЕ заявила, что наблюдатели от организации, в том числе по линии БДИПЧ, не будут следить за ходом голосования на парламентских выборах в России, поскольку РФ ограничила число наблюдателей на фоне эпидемиологической ситуации.
Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что отказ Парламентской ассамблеи ОБСЕ от мониторинга электоральных процессов в России не обоснован и политизирован. При этом международное наблюдение на выборах-2021 в России было весьма представительным: по данным Общественной палаты, более 380 международных наблюдателей и экспертов из 80 стран мира следили за ходом голосования на площадках центров общественного наблюдения, работали миссии по линиям СНГ, ПАСЕ, ОДКБ.
Члены избирательной комиссии подсчитывают бюллетени после закрытия избирательного участка в Екатеринбурге на выборах депутатов Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
"Катастрофические" атаки и высокая явка. Чем запомнятся выборы-2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала