Рейтинг@Mail.ru
ПАСЕ оценила организацию голосования на выборах в Госдуму - РИА Новости, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
ПАСЕ оценила организацию голосования на выборах в Госдуму

Делегация ПАСЕ оценила организацию голосования на выборах в Госдуму

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПодсчет голосов на выборах в единый день голосования
Подсчет голосов на выборах в единый день голосования - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 20 сен - РИА Новости. Делегация ПАСЕ высоко оценила "хорошее" сотрудничество с властями РФ и "в целом плавное" проведение голосования на прошедших в РФ парламентских выборах, говорится в коммюнике на сайте организации.
Миссия ПАСЕ по оценке выборов, в которую вошли парламентарии от пяти политических групп, посетили РФ с 17 по 19 сентября.
"Делегация высоко оценила хорошее сотрудничество властей, а также в целом гладкое проведение голосования, подчеркнув при этом озабоченность, выраженную, в частности, некоторыми политическими игроками относительно рамок проведения выборов, которые могли оказали влияние на избирательный процесс", - говорится в коммюнике.
"Эти озабоченности будут кратко изложены в меморандуме для бюро (ПАСЕ) и представлены в докладе о выполнении обязательств РФ", - отмечается документе.
Было огромное желание снести наши выборы – Памфилова об атаках на цифровые ресурсы во время выборов - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Памфилова оценила масштаб атак на выборы в России
Миссия по оценке выборов ассамблеи ожидает, что российские власти и делегация РФ в ПАСЕ продолжат сотрудничество и политический диалог с комитетом по мониторингу с целью рассмотрения старых вопросов, касающихся практик, рамок и избирательного процесса.
Голосование на думских и иных выборах прошло в этом году 17-19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам в один тур.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала