Рейтинг@Mail.ru
В Германии допустили пересмотр соглашения по "Северному потоку — 2" - РИА Новости, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии допустили пересмотр соглашения по "Северному потоку — 2"

Политик Ункауф: новые власти в Германии пересмотрят соглашение по "Северному потоку — 2"

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкЛедокол "Юрий Топчев" в немецком порту Мукран на острове Рюген
Ледокол Юрий Топчев в немецком порту Мукран на острове Рюген - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Немецкое правительство может пересмотреть некоторые пункты соглашения по "Северному потоку — 2", если на выборах победит партия "Зеленые". Об этом в интервью газете "Известия" рассказал представитель Федеральной ассоциации экономического развития и внешней торговли Германии Урс Ункауф.
«
"Если к власти придет партия "Зеленых", возникнут трудности с поставками природного газа, будет пересмотр некоторых соглашений", – пояснил он.
По словам эксперта, энергетическая политика государства подвергнется изменениям даже в том случае, если "Зеленые" не встанут во главе коалиции.
В частности, вести переговоры с Москвой по таким вопросам станет сложнее, так как эта партия не налаживала связи с Россией в последнее время, заключил Ункауф.
Сварка последней трубы Северного потока ‑ 2 в Балтийском море - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
На Украине назвали способ "победить" "Северный поток — 2"
Строительство "Северного потока — 2" шло три года и завершилось на позапрошлой неделе. Газопровод, мощность двух ниток которого составляет 55 миллиардов кубометров в год, проложили из России в Германию по дну Балтийского моря.
Против реализации проекта активно выступала Украина, которая опасается потерять доходы от транзита сырья, и заинтересованные в продвижении своего СПГ в Европу США. Последние неоднократно вводили санкции, тогда как Германия и Австрия оказывали поддержку Москве.
В России объясняли, что "Северный поток — 2" преследует только коммерческие цели, а власти готовы продолжать прокачку топлива через Украину. Вместе с тем отмечалось, что это зависит от многих факторов, в том числе от объемов будущих европейских закупок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала