МОСКВА, 20 сен – РИА Новости, Василий Конов-мл. Серебряный призер Олимпийских игр в весе до 91 кг россиянин Муслим Гаджимагомедов рассказал РИА Новости, что рассматривает возможность выступления по профессионалам параллельно с карьерой в олимпийском боксе.
Гаджимагомедов является чемпионом мира и победителем Европейских игр-2019, а также трехкратным чемпионом России.
"Быть постоянно расстроенным тоже не получается, но глобально ничего не изменилось. У меня серебряная медаль, и она будет среди серебряных наград. Дальше мы будем исправляться и работать над ошибками. Несколько раз уже пересматривал финальный бой с Хулио ла Крусом, сделали разные выводы – в следующий раз будем менять ход поединка. Я очень надеюсь, что еще с ним встречусь, - сказал Гаджимагомедов. – Пока я после Олимпийских игр маленько отдохну где-то до декабря, а потом будем смотреть. Пока какой-то конкретики нет. На чемпионате мира я не буду выступать. В этом году у меня было много сборов и серьезных соревнований. Ведь все накапливается и чуть надоедает. Думаю, на данный момент достаточно".
«
"Сейчас чуть отдохну и с новыми силами в новом году начну выступать. У меня в планах Париж. При этом я, возможно, буду совмещать олимпийский бокс и профессиональный бокс, рассматриваю такую возможность. Думаю, любой боксер хочет попробовать себя в профессионалах, то же самое касается и меня. Но я пока лишь думаю над этим, как это сделать – не спешим с выводами. Но есть желание совмещать", - заметил Гаджимагомедов, добавив, что ему понравилось ездить на подаренной государством машине.

