Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области проголосовали почти 32 процента избирателей к 12:00 - РИА Новости, 19.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
В Нижегородской области проголосовали почти 32 процента избирателей к 12:00

В Нижегородской области на выборах проголосовали почти 32 процента избирателей к 12:00

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПодсчет голосов на избирательном участке №727 во Владивостоке
Подсчет голосов на избирательном участке №727 во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 сен - РИА Новости. Явка избирателей в Нижегородской области на выборах в Госдуму ФС РФ и законодательное собрание региона к 12.00 третьего дня голосования превысила 31%, сообщили журналистам в облизбиркоме
"По состоянию на 12.00 19 сентября явка избирателей без учета дистанционного электронного голосования по выборам депутатов в Госдуму (ФС - ред.) РФ составила 31,96%, по выборам депутатов в законодательное собрание Нижегородской области седьмого созыва – 31,57%", - сообщили в облизбиркоме.
Избиратель голосует на участке в Санкт-Петербурге на выборах депутатов Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Матвиенко заявила о большом числе фейковых вбросов на выборах
Кроме того, по состоянию на 12.00 дистанционным электронным голосованием в Нижегородской области воспользовалось более 85% включенных в список избирателей, голосующих онлайн.
Как сообщили журналистам в Общественной палате Нижегородской области, существенных нарушений избирательного законодательства в регионе не отмечено. За два дня в Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021 поступило около 50 обращений от избирателей и наблюдателей от региональных политических партий.
"Наши эксперты - юристы, представители регионального уполномоченного по правам человека, специалисты в области избирательного права - занимаются анализом всех полученных сообщений. В центре общественного наблюдения сами просматривают детали того, что происходило на указанных избирательных участках, при необходимости выезжают на конкретные участки в составе мобильных бригад", - рассказал руководитель центра общественного наблюдения Михаил Орлов.
Девушка во время голосования на избирательном участке в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Наблюдатели рассказали о нарушениях на выборах в Госдуму
За два дня мобильные бригады, работающие в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Сарове, Арзамасе, в городе Бор, в общей сложности выехали на избирательные участки более 180 раз, в том числе всего 4 раза – для детального анализа на месте нештатной ситуации. В остальных случаях это были консультативные посещения, направленные на то, чтобы еще раз проинструктировать наблюдателей и ответить на их вопросы, отметили в центре общественного наблюдения.
По решению ЦИК, голосование на выборах в Госдуму проходит в этом году 17-19 сентября. Одновременно с ним проходят региональные и муниципальные выборы. Так, на территории Нижегородской области проходят выборы депутатов Госдумы ФС РФ восьмого созыва, законодательного собрания региона седьмого созыва, а также муниципальные выборы, которые назначены в 32 районах, муниципальных и городских округах Нижегородской области.
Дистанционное электронное голосование в этом году, согласно решению Центризбиркома РФ, проходит в Москве, а также еще в шести субъектах - Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях и Севастополе.
Оператор видеоцентра в общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
В Москве смогут проголосовать граждане без определенного места жительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала