Рейтинг@Mail.ru
"Приступ истерики": британцев возмутили заявления о манипуляциях "Газпрома" - РИА Новости, 19.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Приступ истерики": британцев возмутили заявления о манипуляциях "Газпрома"

Читатели Telegraph раскритиковали заявления ЕС о манипуляциях "Газпрома" с ценами на газ

Стенд компании Газпром  - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Читатели британской газеты Telegraph раскритиковали заявления европейских политиков о рыночных манипуляциях "Газпрома" с целью ослабления экономики.
Ранее депутаты Европарламента призвали Еврокомиссию расследовать действия российской компании, которые, по их словам, привели к рекордному росту цен на газ в ЕС. В Брюсселе убеждены, что Москва воспользовалась ситуацией, чтобы надавить на Европу и "принудить" ее к запуску "Северного потока — 2". По мнению политиков, такие меры приведут к сбою продовольственных поставок и подрыву экономики Великобритании и европейских стран.
Комментаторы назвали эти обвинения "очередным приступом истерики", ведь Россия не виновата в нехватке энергоресурсов в Великобритании и Евросоюзе.
«
"В Британии очередной приступ истерики насчет противных иностранцев, которые все делают нам во вред. Успокойтесь. Попросите этих милых французов, чтобы они прислали нам продуктовых наборов в подарок к Рождеству. Увидите, что будет", — высказался комментатор с ником Madeleine Richardson.
"Мы оказываемся настолько глупыми, что специально сдерживаем разработку собственных энергетических ресурсов. Этим занимается большинство стран Европы, Канада и США (при Байдене). Не обвиняйте своих противников в собственной глупости", — написал Lewis Talbot.
"Это наше правительство оставило нас перед зимой без запасов угля и газа", — уверен John Condon.
В целом читатели сошлись во мнении, что действия России на рынке газа оправданны и не связаны с манипуляциями.
"А с какого перепуга Россия не будет повышать цены на газ, если есть спрос. Это же капитализм, детка! Здесь никто никому не продает дешевле рынка. Дураков нет!"— объяснил Richard Holman.
«
"Энергоносители — это товар. И он продается и покупается по рыночным ценам. Почему русские должны субсидировать другие правительства, да еще враждебные по отношению к ним? Россия не обязана заниматься филантропией", — подытожил T Greenshields.
В "Газпроме" отреагировали на требование депутатов Европейского парламента расследовать деятельность компании до запуска "Северного потока — 2". Как отметили в пресс-службе, компания поставляет газ согласно заявкам потребителей и в полном соответствии с действующими контрактами, стремясь удовлетворить спрос в силу возможностей.
Надводный захлест на второй нитке Северного потока ‑ 2 - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
В Европарламенте пригрозили "Северному потоку — 2" превращением в руины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала