Рейтинг@Mail.ru
Депардье проголосовал на выборах в Госдуму во Франции - РИА Новости, 19.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Депардье проголосовал на выборах в Госдуму во Франции

Французский актер Жерар Депардье проголосовал на выборах в Госдуму во Франции

Актер Жерар Депардье - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 19 сен - РИА Новости, Анастасия Иванова. Французский актер Жерар Депардье, имеющий российское гражданство, проголосовал на выборах в Госдуму на избирательном участке в посольстве России в Париже, передает корреспондент РИА Новости.
"Во Франции я не голосовал. А Россию и Владимира Путина я обожаю. Я считаю, что здесь (на выборах в Госдуму - ред.) есть демократия, так как в голосовании участвуют очень много кандидатов", - рассказал актер журналистам, добавив, что в прошлом году он также голосовал.
По его мнению, многие французские интеллектуалы, которые говорят, что в России нет демократии, должны сначала посетить страну. "Я много путешествовал по России и видел большую любовь людей к Путину, я не встречал много людей, которые бы говорили об обратном", - добавил Депардье.
В то же время он признался, что у него не возникало желания выдвигать свою кандидатуру на выборах в России – для этого нужно хорошо разбираться в политике, иметь свою программу и хорошо знать Россию.
Избирательные участки во Франции – Париже, Страсбурге, Марселе, Вильфранше-сюр-Мер, а также в Монако – открылись в воскресенье в 08.00. На участке, организованном в посольстве России в Париже, после 10.00 начали образовываться очереди из желающих проголосовать. Как ранее сообщил в беседе с РИА Новости пресс-секретарь посольства России в Париже Александр Макогонов, явка на выборах во Франции ожидается хорошая.
Президент РФ Владимир Путин 1 января 2013 года подписал указ о предоставлении Депардье российского гражданства. Актер сохранил и французское гражданство.
Экраны с номерами округов по голосованию в информационном центре Центральной избирательной комиссии РФ во время выборов в Госдуму 2021 года - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Трижды проголосовавшая в 2020 году в Израиле россиянка устроила провокацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала