Рейтинг@Mail.ru
В США назвали оружие, способное лишить Россию преимущества - РИА Новости, 18.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США назвали оружие, способное лишить Россию преимущества

National Interest: американский комплекс LRHW лишит Россию преимущества в гонке вооружений

© Фото : Elliot ValdezПервый прототип гиперзвукового оружия дальнего действия (LRHW)
Первый прототип гиперзвукового оружия дальнего действия (LRHW) - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Обозреватель журнала National Interest Крис Осборн заявил, что Вашингтон "наступает на пятки" Москве в сфере гиперзвукового оружия.
Автор статьи процитировал вице-премьера России Юрия Борисова, по словам которого, стране удалось опередить Запад в развитии этой отрасли. Политик напомнил, что прежде Москва старалась идти вровень или догоняла ведущие зарубежные разработки.
Стрельба из ТОС - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
NI рассказал о российском оружии, способном обрушить "шквал огня"
Осборн признал, что у России есть впечатляющие образцы гиперзвукового вооружения, в числе которых — противокорабельные крылатые ракеты "Циркон", а также авиационный ракетный комплекс "Кинжал". Тем не менее обозреватель считает, что Соединенные Штаты продолжают стремительно развиваться в создании гиперзвукового оружия. Одной из успешных разработок, по его мнению, стал гиперзвуковой ракетный комплекс дальнего действия Long-Range Hypersonic Weapon (LRHW), который появится в армии в 2023 году.
"В первоначальной конфигурации планируется развертывание ракетной батареи из четырех пусковых установок и центра управления. LRHW может применяться сухопутными войсками и флотом, поскольку боеголовка подходит как для наземных, так и для морских атак. Каждая пусковая установка содержит две гиперзвуковые ракеты, то есть в батарее их будет сразу восемь", — отметил Осборн.
Если такую батарею отправить в незащищенную зону противника, то при одновременном применении стольких ракет возникнет угроза для сил оппонента. "В большинстве своем это сводится к тому, что если Россия и сохраняет тактическое преимущество, то разрыв начинает сокращаться", — подытожил автор материала.
Ранее вице-премьер России Юрий Борисов заявил, что Москва вырвалась вперед по сравнению с западными странами в области разработки гиперзвукового оружия. По его словам, создание новых вооружений соответствует основным тенденциям развития военной техники, которые идут по пути использования высокоточного оружия, активного применения беспилотных систем и роботизации.
Ударный роботизированный комплекс Уран-9 и боевая машина пехоты БМП-3 с дистанционно-управляемым боевым модулем Эпоха на полигоне Мулино - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
В Британии рассказали о двух козырях России, "сеющих страх" в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала