Рейтинг@Mail.ru
Семьям погибших в авиакатастрофе с L-410 выплатили по миллиону рублей - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Семьям погибших в авиакатастрофе с L-410 выплатили по миллиону рублей

Семьям четырех погибших в авиакатастрофе в Иркутской области выплатили по миллиону рублей

© РИА Новости / СК РФ | Перейти в медиабанкСотрудник СК РФ работает на месте жесткой посадки пассажирского самолета L-410 в Иркутской области
Сотрудник СК РФ работает на месте жесткой посадки пассажирского самолета L-410 в Иркутской области - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 16 сен – РИА Новости. Семьям четырех погибших в авиакатастрофе в Казачинско-Ленском районе Иркутской области выплатили по 1 миллиону рублей, сообщает правительство региона.
Самолет L-410 группы компаний "СиЛа" 12 сентября в 18.15 мск совершил жесткую посадку в четырех километрах от поселка Казачинское Иркутской области. На борту находились 16 человек: четверо погибли, 12 пострадали. Среди погибших один член экипажа и три пассажира. Семьям погибших и пострадавших власти региона решили выплатить по 1 миллиону рублей. Пострадавшим в тяжелом состоянии в среду на банковские счета перечислили по 500 тысяч рублей, пострадавшим в состоянии средней тяжести – по 250 тысяч рублей, в легкой – по 100 тысяч рублей. Компания авиаперевозчик выплатит семьям погибших по 300 тысяч рублей, пострадавшим – по 100 тысяч.
«
"Правительство Иркутской области перечислило материальную помощь семьям погибших в авиакатастрофе в Казачинско-Ленском районе", - говорится в сообщении.
Отмечается, что 4 миллиона рублей на выплаты выделили из резервного фонда региона.
В связи с авиаинцидентом возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации транспорта. Расследовать обстоятельства крушения самолета будут сотрудники центрального аппарата Следственного комитета России. Прокуратура по факту жесткой посадки самолета проводит проверку. Предварительно причинами аварии названы ошибки пилотирования и отказ техники.
Жёсткая посадка самолёта L-410 в Иркутской области - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Стало известно, как находчивость пассажирки помогла спасателям найти L-410
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала