Рейтинг@Mail.ru
Зеленский позвонил главе МИД Украины, раскритиковавшему ООН из-за Крыма - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский позвонил главе МИД Украины, раскритиковавшему ООН из-за Крыма

Президент Украины Зеленский позвонил главе МИД Кулебе, раскритиковавшему ООН из-за Крыма

CC BY 4.0 / Портал Правительства Украины / Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе пришлось прервать брифинг из-за звонка от президента Владимира Зеленского.
Глава ведомства, в частности, заявил, что Организация Объединенных Наций проигнорировала саммит "Крымской платформы" по политическим мотивам. По его мнению, ООН защищает интересы отдельных стран, а не общие принципы международного права. Кроме того, он посетовал, что организация не осознает свою роль и миссию в мире.
Вскоре трансляцию выступления пришлось прервать, так как, по словам Кулебы, ему "позвонил президент". Позже ее возобновили.
Саммит "Крымская платформа" прошел в Киеве 23 августа по инициативе Украины. В мероприятии приняли участие более 40 стран и международных организаций. Среди прочих вопросов они обсудили вопрос "возвращения" контроля над Крымом.
Глава российского МИД Сергей Лавров назвал этот форум шабашем, на котором "Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в свою очередь, охарактеризовал саммит как антироссийское и недружественное мероприятие.
Флаги Украины и Евросоюза - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
"Нас держат на крючке". Кулеба заявил об усталости от Евросоюза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала