Рейтинг@Mail.ru
Хозяева ротвейлеров в Греции выплатят штраф за убитого собаками ребенка - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хозяева ротвейлеров в Греции выплатят штраф за убитого собаками ребенка

Хозяева ротвейлеров в Греции выплатят штраф за убитого собаками пятилетнего ребенка

© Fotolia / TMakotraАгрессивный ротвейлер
Агрессивный ротвейлер - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 16 сен - РИА Новости. Суд в Греции приговорил супругов, чьи собаки в 2016 году убили пятилетнего ребенка, к пяти годам заключения с возможностью замены наказания выплатой 20 евро за каждый день тюрьмы.
Трагедия произошла в апреле 2016 года в городе Козани на севере Греции. В пасхальное воскресенье пятилетний ребенок с матерью был в доме друзей, когда два ротвейлера, принадлежащие хозяину дома, сломали ограждение участка, где были закрыты, и напали на ребенка. Собаки повредили лицо и шею мальчика, ребенка в коме доставили в больницу. Там ему сделали операцию, но спасти жизнь не удалось.
Уголовный суд Козани в составе трех судей 15 сентября приговорил владельцев ротвейлеров к пяти годам заключения с возможностью замены наказания на выплату 20 евро за день тюрьмы. Осужденные должны внести до 30 сентября залог в размере 10 тысяч евро каждый, сообщает "Прото тема".
"Как владелец собак, так и его жена могут за 36 500 евро каждый откупиться от наказания и быть свободными, несмотря на трагическую смерть маленького Статиса из-за их преступной халатности", - пишет издание.
Решение суда включает ограничительные условия, такие как явка дважды в неделю в полицейский участок, запрет на выезд из страны и запрет иметь домашних животных.
Решение суда вызвало возмущение осужденных. После суда владелец ротвейлеров в своих заявлениях не выразил раскаяния, заявил о намерении подать апелляцию и обвинил в гибели мальчика врачей больницы, якобы неправильно лечивших ребенка. По его словам, финансовые возможности не позволяют ему с женой выплатить гарантию по 10 тысяч евро до конца сентября, пишет газета.
"Для греческой судебной системы совершенно неприемлемо иметь таких судебных чиновников. Мы будем оправданы в апелляции, потому что ошибки больницы Козани были преступными", - заявил хозяин собак.
Бездомные собаки - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
В Госдуме назвали ответственных за нападение бездомных собак на людей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала