Рейтинг@Mail.ru
В Сочи объявили штормовое предупреждение - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сочи объявили штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявили в Сочи из-за сильных дождей и смерча

© Фото : Пресс-служба администрации Краснодарского краяПляж в Сочи во время проливных дождей
Пляж в Сочи во время проливных дождей - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 16 сен – РИА Новости. Штормовое предупреждение объявили в Сочи 17 сентября, грядут сильные дожди, возможен сход селевых потоков, сообщает пресс-служба городской администрации.
«
"17 сентября на территории города-курорта Сочи ожидается комплекс гидрометеорологических явлений. Местами пройдут сильные дожди, вероятны ливни с грозами, градом. На реках прогнозируется подъем уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема",- уточняется в релизе.
Более того, на участке Магри – Веселое возможны смерчи. Городские службы переведены в режим повышенной готовности. Сейчас на курорте установилась дождливая погода, температура воздуха составляет плюс 21 градус.
Дождь в Сочи, который прошёл утром 16 сентября, спровоцировал подтопление городских улиц и дорог, как сообщили РИА Новости в администрации курорта, при этом городские службы работают штатно.
В сочинских социальных сетях вновь обсуждают подтопленные улицы и дороги в Сочи после небольшого дождя. Очевидцы присылают видео, на которых видно скопление воды на участках автомобильных трасс и тротуаров.
"Все городские службы работают в штатном режиме",- сказала собеседница агентства.
По информации пресс-службы муниципалитета, зоны сочинских территорий, которые подвергались подтоплению за летний сезон 2021 года более четырёх раз, будут отмечены в будущем генплане города. Более того, как сообщают в администрации города, для улучшения пропускной способности в районе Сухумского и Новороссийского шоссе уже проектируются новые ливневки, ремонтируются старые. В ближайшем будущем бесхозные ливневые сети передадут на баланс сочинского водоканала, их протяжённость будет составлять порядка 36 километров, это улучшит ситуацию во время дождей в Сочи, считают в мэрии города.
Размытая автомобильная дорога в Дагестане - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Ученые МЧС предупредили об опасных дождях в нескольких регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала