Рейтинг@Mail.ru
Памфилова выразила уверенность в расширении географии онлайн-голосования - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Памфилова выразила уверенность в расширении географии онлайн-голосования

Глава ЦИК Памфилова: уверена, что география онлайн-голосования в России расширится

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова во время консультаций в ЦИК о новом порядке видеонаблюдения на выборах депутатов Госдумы в сентябре
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова во время консультаций в ЦИК о новом порядке видеонаблюдения на выборах депутатов Госдумы в сентябре - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Глава ЦИК РФ Элла Памфилова выразила уверенность, что к следующему году география электронного голосования на выборах в РФ расширится.
"Я уверена, что по итогам этой кампании, когда мы проанализируем, как она прошла, дальше мы будем двигаться более уверенно, и количество регионов, потому что желающих стремительно нарастает, это в основном молодежь, это люди, которые очень мобильны, которые много ездят по нашей стране и за ее пределы. Я уверена, что к следующему году эта география, там где будет применяться электронное голосование, существенно расширится", - сказала Памфилова в интервью "Россия 24".
Выборы в Государственную думу — 2021
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
"У нас уже для этого есть все основания, поскольку самое главное требование, которое нас сдерживает пока, и мы к этому очень трепетно относимся, это обеспечение полной безопасности, чтобы исключить любого вида какое-то внешнее вторжение, и второе момент, чтобы никто не сомневался, что, действительно, полностью обеспечена тайна голосования", - добавила глава ЦИК.
Ранее ЦИК сообщал, что на участие в онлайн-голосовании на выборах в России было подано 2 801 356 заявлений, в списки включены 2 650 339 человек. Само дистанционное электронное голосование пройдёт с 8:00 часов по московскому времени 17 сентября до 20:00 часов 19 сентября 2021 года на портале vybory.gov.ru и mos.ru.
По решению ЦИК, голосование на выборах в Госдуму пройдет в этом году 17-19 сентября. Одновременно с ними будут проходить региональные и муниципальные выборы. Дистанционное электронное голосование в этом году, согласно решению Центризбиркома РФ, пройдет в Москве, а также еще в шести субъектах - Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях и Севастополе.
Жеребьевка по определению мест партий в избирательном бюллетене на выборах депутатов Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Участникам онлайн-голосования в Москве рассказали о розыгрыше призов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала