Рейтинг@Mail.ru
В Раде предложили "защитить" российских политиков, называющих Крым Украиной - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раде предложили "защитить" российских политиков, называющих Крым Украиной

В Раде предложили давать паспорта российским политикам, называющим Крым Украиной

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 14 сен — РИА Новости. Всем российским политикам, которые поддерживают "возврат" Крыма Украине, необходимо обеспечить защиту, считает депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Владимир Вятрович.
В беседе с изданием "Обозреватель" он отметил, что это касается тех, кто страдает от того, что требуют сохранить целостность Украины" и поддержал "Крымскую платформу".
"Это новый формат и его нужно продолжать. Но вместе с этим нужно быть готовым к резким акциям со стороны Российской Федерации. Это нужно сделать недопустимым, чтобы участников "Крымской платформы" арестовывали, задерживали", — сказал Вятрович.
По словам парламентария, украинское гражданство необходимо дать тем российским политикам, которые выступают против того, что Крым стал одним из регионов России.
Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Политолог призвал запретить въезд в Россию участникам "Крымской платформы"
В Киеве 23 августа состоялся саммит "Крымская платформа", на нем обсуждали вопрос "возвращения" полуострова Украине. В мероприятии приняли участие 44 страны и международные организации.
Глава МИД России Сергей Лавров назвал эту конференцию шабашем, на котором "Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что "Крымская платформа" — антироссийское и чрезвычайно недружественное мероприятие.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
В МИД предупредили участников "Крымской платформы" о последствиях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала