Рейтинг@Mail.ru
Названа причина отключения электроснабжения в Екатеринбурге - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названа причина отключения электроснабжения в Екатеринбурге

"Россети Урал": причиной отключения света в Екатеринбурге стала незаконная рубка леса

© Depositphotos.com / saiko3pЕкатеринбург
Екатеринбург - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сен - РИА Новости. Причиной отключения электроснабжения Центрального и Юго-Западного районов Екатеринбурга во вторник стала несанкционированная вырубка леса, сообщает пресс-служба компании "Россети Урал".
Как сообщалось ранее, в Центральном и Юго-Западном районах Екатеринбурга электричество отключилось утром во вторник. Встали трамваи и троллейбусы. В пресс-службе компании "Россети Урал" сообщили РИА Новости, что электроснабжение восстановлено. По данным департамента информполитики Свердловской области, в результате аварии без света оставались 27,6 тысячи жителей и 85 учреждений соцсферы.
Подтопленная территория станицы Курчанская в Темрюкском районе Краснодарского края - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
В Анапе около пяти тысяч жителей остались без света
"Энергетики "Россети Урал" выяснили причину повреждения кабельно-воздушной линии электропередачи 110 кВ в Екатеринбурге. В результате осмотра специалистами "Россети Урал" отключившейся сегодня кабельно-воздушной линии 110 кВ "Петрищевская-Ясная, II цепь" в юго-западном лесопарке было выявлено повреждение воздушного участка высоковольтной линии в результате несанкционированной вырубки леса в охранной зоне ЛЭП", - говорится в сообщении компании "Россети Урал".
Специалисты компании приступили к восстановительным работам. Оценка ущерба от незаконных действий будет дана позднее. Для установления виновников инцидента, которые скрылись с места происшествия, энергетики привлекут правоохранительные органы.
Лампы - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
В Краснодарском крае более ста тысяч человек остались без света
"Для предотвращения подобных ситуаций энергетики требуют от организаций соблюдать правила согласования работ в охранных зонах электрических сетей, так как нарушение установленного порядка может привести к массовым отключениям электроэнергии в жилых районах и социально-значимых учреждениях, а также угрожать жизни и здоровью работников, производящих несогласованные работы. Кроме того, компания, чьи работы, произведенные с нарушением правил согласования, приведут к повреждению энергооборудования, будет обязана компенсировать затраты на ее восстановление", - отмечается в сообщении.
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области ранее сообщило, что ведомство проверит условия хранения вакцин в медорганизациях Екатеринбурга в связи с отключением электроэнергии.
Лампочка - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
В Кабардино-Балкарии более тысячи домов остались без света после урагана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала