Рейтинг@Mail.ru
МВД предложило упростить для жителей ДНР и ЛНР переселение в Россию - РИА Новости, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД предложило упростить для жителей ДНР и ЛНР переселение в Россию

МВД предложило упростить для жителей ДНР и ЛНР переселение в Россию

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВыдача российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР
Выдача российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. МВД предложило разрешить жителям непризнанных Донецкой и Луганской народных республик участвовать в программе переселения соотечественников, находясь в России, сообщили в пресс-службе ведомства.
По действующим правилам, чтобы подать заявление, выходцы из Донбасса должны поехать на Украину.
«

"Проектом указа предлагается внести изменения в государственную программу в целях предоставления соотечественникам, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, права подачи заявлений об участии в государственной программе и получения свидетельства участника государственной программы на территории России", — говорится в Telegram-канале "МВД Медиа".

Программа по переселению соотечественников действует с 2006 года. Она помогает переехать в Россию людям, оказавшимся за пределами страны после распада СССР.
Колонна автомобилей на Международном пункте пропуска Успенка со стороны Донецкой области Украины по направлению в Россию - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Зюганов заявил, что Россия должна безотлагательно признать ДНР и ЛНР
Как заявила РИА Новости адвокат и специалист по международному праву Мария Ярмуш, приглашение соотечественников — в интересах общества и экономики. Она пояснила, что это люди, которые знают русский язык, выросли и чувствуют себя частью России, однако сейчас они проживают за границей и хотели бы вернуться, но у них нет российского гражданства.
"У этих людей будет возможность получить землю бесплатно, например дальневосточный гектар. Этих людей стараются переселить туда, где в России необходим рост населения, возведение экономики", — добавила собеседница агентства.
Ярмуш также заявила, что никаких международных санкций за эту инициативу против Москвы вводиться не должно, так как программа переселения соотечественников не предполагает наделения жителей ЛНР и ДНР российским гражданством и присоединения этих земель к России.
Сотрудник пенсионного фонда держит в руках паспорт РФ - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
В ДНР рассказали о большом числе желающих получить российский паспорт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала