Рейтинг@Mail.ru
"Нас держат на крючке". Кулеба заявил об усталости от Евросоюза - РИА Новости, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Нас держат на крючке". Кулеба заявил об усталости от Евросоюза

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что устал от Евросоюза

Флаги Украины и Евросоюза - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пожаловался на усталость от того, что вступление страны в Евросоюз затягивается. Его цитирует "Главред".
«

"Хочу, чтобы меня поняли правильно: мы являемся сторонниками реформ и внедряем реформы. Однако я откровенно устал от того, когда нас держат на крючке реформ, чтобы не признавать правду — не Украина не готова к пути в Европейский союз, а ЕС не готов принимать Украину", — посетовал он.

Как отметил министр, сейчас отношения Киева и Брюсселя выглядят как "стратегическая неопределенность". По его словам, вступление в организацию не чисто технический вопрос, но еще и политический.
"Мы спрашиваем, что нам сделать ради членства в ЕС, но нам не дают ответа и только говорят — работайте дальше", — возмутился дипломат.
Украина стремится к интеграции с Европейским союзом и проводит реформы, которых требует Брюссель. Однако в ЕС неоднократно заявляли, что вступление Киева в организацию в ближайшие годы маловероятно. Как считает президент Эстонии Керсти Кальюлайд, Украина находится "на расстоянии нескольких световых лет" от выполнения необходимых для вступления в Евросоюз Копенгагенских критериев. А вице-президент Еврокомиссии по экономическим вопросам Валдис Домбровскис подчеркнул, что запуск процедуры вхождения страны в организацию, скорее всего, не произойдет в ближайшие годы.
Американские флаги в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
В США рассказали, как отреагируют на присоединение Украины к России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала