Рейтинг@Mail.ru
В Иркутской области задержали подозреваемых в поджоге автомобиля с ребенком - РИА Новости, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Иркутской области задержали подозреваемых в поджоге автомобиля с ребенком

В Иркутской области задержали подозреваемых в поджоге автомобиля с шестилетней девочкой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Подозреваемые в поджоге машины, в которой сидела шестилетняя девочка, задержаны в Иркутской области, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области во взаимодействии со следователями территориального СУ СК при содействии СОБР управления Росгвардии региона задержали двух жителей Иркутска, объявленных в федеральный розыск по подозрению в совершении особо тяжкого преступления", — рассказала Волк.
Ранее СУ СК по региону передавало, что в Иркутске возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетней группой лиц по предварительному сговору.
Подозреваемые — брат и сестра Дмитрий и Ирина Маценко, как заявляют правоохранители, 7 сентября подъехали на автомобиле Nissan Qashqai к парковке возле одного из домов в пригороде Иркутска, поселке Марково, за рулем находилась Ирина Маценко. Мужчина вышел из машины и облил легковоспламеняющейся жидкостью припаркованный рядом автомобиль, в салоне которого сидела шестилетняя девочка. Ребенок, увидев огонь, испугался и выбежал из машины.
После того как предполагаемые злоумышленники были установлены правоохранительными органами, их объявили в федеральный розыск.
"В настоящее время оба фигуранта задержаны в порядке статьи 91 УК России, мотивы преступления выясняются", — добавила Волк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала