Рейтинг@Mail.ru
ГП потребует от Испании экстрадиции беглого криминального авторитета - РИА Новости, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГП потребует от Испании экстрадиции беглого криминального авторитета

ГП потребует от Испании экстрадиции криминального авторитета Абуладзе, сбежавшего из суда

© РИА Новости / Антон ДенисовАвтомобиль Прокуратуры России
Автомобиль Прокуратуры России - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен – РИА Новости. Генеральная прокуратура России получила из Интерпола уведомление о задержании в Испании сбежавшего из суда во Владимире Левана Абуладзе и намерена требовать его экстрадиции, сообщили РИА Новости в пресс-службе надзорного ведомства.
В начале сентября Национальная полиция Испании сообщила, что криминальный авторитет, сбежавший в 2020 году перед началом судебного заседания во Владимире, был задержан в аэропорту Барселоны. Он пытался въехать в Испанию по фальшивому украинскому паспорту.
Полицейские источники пояснили, что, речь идет о Леване Абуладзе (Леван Сухумский). В декабре прошлого года он скрылся из здания Октябрьского районного суда Владимира, отпросившись в туалет. Как предполагает полиция, из Испании этот человек собирался "продолжить руководить своей организацией анонимно".
"В Генеральную прокуратуру РФ сообщение о задержании на территории Испании Абуладзе Л. Х., находящегося в международном розыске, поступило по каналам Интерпола", - говорится в ответе ведомства на соответствующий запрос агентства.
Генпрокуратура РФ запросила у прокуратуры Владимирской области документы, необходимые для "направления запроса о выдаче".
«

"Вопрос о направлении в компетентные органы Испании запроса о выдаче Абуладзе планируется решить в срок, предусмотренный Европейской конвенцией о выдаче от 13 декабря 1957 года", - уточнили в ведомстве.

Абуладзе обвиняется по статье "занятие высшего положения в преступной иерархии", которая предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы. На заседании 14 декабря 2020 года Октябрьский районный суд Владимира должен был избрать ему меру пресечения - обычно в подобных случаях это заключение под стражу.
Автомобиль испанской полиции - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
В Испании задержали криминального авторитета Абуладзе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала