Рейтинг@Mail.ru
"Госуслуги.Авто" возглавило топ бесплатных приложений в AppStore - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Госуслуги.Авто" возглавило топ бесплатных приложений в AppStore

Чернышенко: Госуслуги.Авто" возглавило топ бесплатных приложений в AppStore

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСтраница портала государственных услуг Российской Федерации на экране планшета
Страница портала государственных услуг Российской Федерации на экране планшета - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. "Госуслуги.Авто" возглавило топ бесплатных приложений в AppStore меньше чем за сутки с момента начала тестирования цифровой копии свидетельства о регистрации транспорта, сообщается на сайте кабмина.
«
"Приложение "Госуслуги.Авто" - на первом месте в топе бесплатных приложений в AppStore в связи с началом тестирования цифровой копии свидетельства о регистрации транспортного средства в России", - приводятся в сообщении слова вице-премьера Дмитрия Чернышенко.
Ранее в четверг МВД РФ сообщило РИА Новости о том, что в России начинается эксперимент по использованию цифровой копии свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС), в ходе которого будет проводиться тестирование специального мобильного приложения, содержащего электронную копию регистрационного документа на автомобиль.
Уточняется, что мобильное приложение "Госуслуги.Авто" будет работать в пилотном режиме до конца 2021 года. В этот период сотрудники ГИБДД вправе попросить автовладельцев предъявить бумажный вариант СТС. В МВД России также отметили, что использование мобильного приложения в ходе эксперимента не отменяет обязанности для водителей иметь при себе регистрационные документы на автомобиль в оригинальном виде.
По информации Минцифры, до конца 2021 года в "Госуслугах.Авто" штрафы за нарушение правил дорожного движения можно будет обжаловать сразу из приложения. Добавится функция оформления европротокола с двух мобильных устройств участников ДТП без вызова сотрудников ГИБДД и другие.
Сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД выписывает штраф водителю  - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Свидетельство о регистрации автомобиля разрешили предъявлять в виде QR-кода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала