Рейтинг@Mail.ru
Сухопутные черепахи Московского зоопарка переехали в зимние вольеры - РИА Новости, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сухопутные черепахи Московского зоопарка переехали в зимние вольеры

Сухопутных черепах Московского зоопарка перевезли в зимние вольеры

© Фото : Sandra Leander/ASUПустынный западный гофер
Пустынный западный гофер - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Сухопутных черепах Московского зоопарка перевезли в зимние вольеры, сообщает пресс-служба зоопарка.
"Когда ночью стабильно устанавливается выше плюс 13-15, они отправляются в лето – на зеленые лужайки подле Террариума. По наступлению обратной ситуации, черепахи несутся в зиму – в теплые вольеры павильона Птицы и бабочки. Да, именно так – черепахи несутся. На носилках. С помощью большого числа сотрудников", - рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что всего "мигрирующих" черепах пятеро: сейшельская, две галапагосские и две шпороносные. Чтобы поднять самых больших, нужно около пяти человек. Сначала черепах бережно грузят на носилки, затем едут по территории зоопарка на тележках, а затем снова поднимаются по лестнице на носилках.
"Процесс переезда деликатен и максимально быстр, чтобы нашим панцирным друзьям было комфортно. К тому же побыть некоторое время в перевернутом состоянии – не проблема для них. В природе это случается относительно регулярно", - подчеркнули в пресс-службе.
Отмечается, что зимние "квартиры" черепах весьма уютны - там есть обширный бассейн, регулярный душ, полноценный рацион и доверенные киперы.
"А также птицы! Черепахи недаром переезжают именно в павильон Птиц и бабочек – там с ними территорию мирно делят никобарские голуби, павлиньи фазаны и дружелюбные перепелки", - добавили в пресс-службе.
Самец большой панды по кличке Жуи в Московском зоопарке - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
В мадридском зоопарке родились панды-близнецы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала