Рейтинг@Mail.ru
Следователи задержали подозреваемого в организации убийств через даркнет - РИА Новости, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Следователи задержали подозреваемого в организации убийств через даркнет

Следователи задержали жителя Ижевска, подозреваемого в организации убийств через даркнет

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Следователи задержали жителя Ижевска, который подозревается в организации через даркнет двух убийств, ранее были задержаны предполагаемые киллер и сообщники, рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
По ее словам, мужчина задержан в рамках расследования уголовного дела по факту убийства в 2020 году супругов во Владимирской области и приготовлению к убийству жителя Санкт-Петербурга. Это дело находится в производстве отдела, специализирующегося на расследовании преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
В Новосибирске женщину обвинили в организации убийства бывшего мужа
Следователями установлено, что организация этих и иных преступлений производилась на одном из сайтов в теневом сегменте интернета (даркнете). Задержанный владелец сайта предоставлял заказчикам за оплату незаконные услуги. Оплату он принимал в криптовалюте либо фиатными деньгами через электронные кошельки, зарегистрированные на подставных лиц.
«
"По данным следствия, он причастен к организации убийства двух лиц, приготовлению к убийству, приобретению и передаче оружия и боеприпасов… был установлен создатель и владелец вышеуказанного сервиса – 38-летний житель Ижевска", - сказала Петренко.
Она добавила, что в ходе обысков по местам жительства подозреваемого и в его конспиративной квартире были изъяты мобильные телефоны, компьютеры, иные технические средства, необходимые для обеспечения деятельности сервиса, более тысячи сим-карт, свыше 500 банковских карт, а также крупная сумма наличных.
«
"Подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Также он будет проверяться на причастность к совершению других аналогичных преступлений", - подчеркнула Петренко.
Она добавила, что ранее по данному уголовному делу был задержан исполнитель преступления, а также пособники, которые собирали персональные данные и сведения о местонахождении потерпевших и передачу их киллеру. В настоящее время они арестованы и обвиняются в убийстве и незаконном обороте оружия.
Скульптура Фемида у входа в здание Красноярского краевого суда - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
В Рязани присяжные оправдали обвиняемого в организации убийства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала