Рейтинг@Mail.ru
Александра Мельника запомнят ярким и талантливым человеком, заявил Якунин - РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Александра Мельника запомнят ярким и талантливым человеком, заявил Якунин

Режиссер Александр Мельник - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сентября - РИА Новости. Погибший в среду Александр Мельник запомнится не только как кинематографист, но и как энергичный общественный деятель, сказал журналистам председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин.
«
"Был потрясен известием о трагической гибели Александра Владимировича Мельника. Этот замечательный, незаурядный и очень талантливый человек ярко проявил себя в разных сферах жизни: как общественный деятель и организатор, как режиссер и кинематографист. Он стоял у истоков создания Фонда Андрея Первозванного и, обладая удивительной жизненной энергией и творческим дарованием, буквально вдохнул жизнь в те яркие начинания Фонда, которые обеспечили ему известность и признание в нашем обществе", - приводятся слова Якунина в поступившем в РИА Новости сообщении.
Боль от утраты, как подчеркнул Якунин, разделяют очень многие люди, которым довелось работать вместе с Александром Мельником, и они всегда ценили его удивительные человеческие качества.
Мельник погиб в среду в Норильске, куда он прибыл, чтобы выбрать локацию для съемок своего нового документального фильма о развитии Арктики и Северного морского пути, сообщила пресс-служба МЧС.
Александр Мельник - известный кинорежиссер и сценарист. После службы в армии он ушел работать в СМИ. Работал корреспондентом в Молдавии, с 2006 года начал снимать фильмы. Наиболее известные из его работ - "Новая Земля" и "Территория".
Режиссер Александр Мельник - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Сергей Жигунов рассказал о погибшем режиссере Александре Мельнике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала