Рейтинг@Mail.ru
Захарова предупредила Европу от наплыва беженцев из Афганистана - РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
Захарова предупредила Европу от наплыва беженцев из Афганистана

Представитель МИД Захарова: Европу накроет волна афганских беженцев из-за политики НАТО

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Европе мало не покажется, если НАТОвцы добьются вскрытия границ Афганистана с сопредельными странами, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Telegram-канал "Дипломатический источник" сообщил, что западные страны пытаются убедить соседние с Афганистаном страны принять у себя афганских беженцев.
"А вот это реально план-катастрофа, если НАТОвцы продавят вскрытие границ Афганистана с сопредельными странами. Европе мало не покажется. Хотя они этого ещё не понимают, похоже", - прокомментировала Захарова сообщение в своем Telegram-канале.
Талибы месяц назад активизировали наступление на правительственные силы, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец почти 20-летнему военному присутствию CША в Афганистане. Шестого сентября талибы заявили, что под их контроль перешел Панджшер, последняя из 34 афганских провинций. На следующий день был объявлен состав временного правительства Афганистана. Возглавлять его будет Мохаммад Хасан Ахунд, занимавший кресло главы МИД во время первого правления "Талибана"* и находящийся под санкциями ООН.
* Террористическая организация, запрещена в России
Боевики Талибана* в Кабуле - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Талибы заявили об отказе от политического плюрализма, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала