Рейтинг@Mail.ru
Посол Турции в России прокомментировал усиление мер против COVID-19 - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол Турции в России прокомментировал усиление мер против COVID-19

Посол Турции в России Самсар: усиление антиковидных мер не коснется туристов

© Pixabay / oleg_mitПляж в Турции
Пляж в Турции - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Посол Турции в РФ Мехмет Самсар заявил РИА Новости, что усиление антиковидных мер в стране не распространяется на туристов, в том числе из России.
В Турции с 6 сентября делают обязательным предоставление негативного результата ПЦР-теста для доступа невакцинированных и не перенесших COVID-19 граждан на концерты, в кинозалы и театры. Не прошедшие вакцинацию или не перенесшие заболевание также должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста для междугородних поездок на самолете, автобусе, поезде или другом виде общественного транспорта, за исключением личных автомобилей.
"Новые меры по борьбе с пандемией Covid-19, вступающие в силу с 6 сентября 2021 года и касающиеся посещения таких массовых мероприятий, как концерты, кинопоказы, а также перемещения по стране на общественном транспорте, распространяются на турецких граждан и иностранцев, постоянно проживающих/имеющих вид на жительство на территории Турецкой Республики", - подчеркнул посол, отвечая на вопрос РИА Новости.
"Действие дополнительных правил не распространяется на иностранцев, которые прибывают на территорию Турецкой Республики на короткий срок с целью туризма", - отметил он.
Сотрудники Роспотребназора встречают пассажиров самолета авиакомпании Уральские авиалинии, прилетевших из турецкого города Анталия - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Туристам посоветовали страховаться от коронавируса при выезде за рубеж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала