Рейтинг@Mail.ru
Россия заняла 27-е место в рейтинге стран по цифровизации - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия заняла 27-е место в рейтинге стран по цифровизации

Япония заняла первое место в рейтинге стран по цифровизации, Россия – 27-я

Города мира. Токио - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен – РИА Новости. Япония занимает первое место в рейтинге стран по уровню цифровизации, Россия – 27-я, говорится в исследовании, впервые представленном Автономной некоммерческой организацией "Диалог" в ходе Восточного экономического форума.
Индекс оценки готовности граждан к цифровизации разработан АНО "Диалог" – российским центром компетенций в сфере интернет-коммуникаций - с целью создания единого инструмента оценки восприятия обществом процессов цифровой трансформации. Индекс представлен на сессии "Цифровые монополии и киберугрозы. Столкновение платформ и государств" в рамках ВЭФ.
Согласно исследованию, первое место занимает Япония, второе – Эстония, третье – Исландия. В первую пятерку также вошли Финляндия и Дания. Высокий уровень цифрового развития характеризуется наличием интернета (широкополосного и мобильного), количеством пользователей и уровнем компьютеризации населения.
Россия в рейтинге расположилась на 27-м месте, Китай – на 28-м месте. Швейцария и Австралия оказались в рейтинге ниже России, заняв 29-е и 30-е места, соответственно.
США в рейтинге заняли 24-ю позицию. На 25-м месте Италия, на 26-м – Словения.
Замыкает рейтинг стран Туркмения (51-е место), Таджикистан (50), Киргизия (49). В последнюю пятерку вошли также Индия (48) и Узбекистан (47).
Индекс рассчитывался для 51 страны, которые являются членами хотя бы одной из следующих организаций: ОЭСР, СНГ, БРИКС.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Его основная тема в этом году – новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала