Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заявил, что Украина станет лидером Европы - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский заявил, что Украина станет лидером Европы

Президент Зеленский: Украина будет сильной и успешной страной, станет лидером Европы

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 2 сен – РИА Новости. Украинский президент Владимир Зеленский уверен, что Украина будет сильной и успешной страной, станет лидером Европы.
"Во всем мире известна американская мечта. Но мы потеряли много времени, у нас нет времени мечтать. У нас нет мечты, у нас есть украинская цель. И это не только цифровизация. Мы вернем своих людей. Для нас это очень важно – вернуть их, вернуть Крым и Донбасс. Мы будем сильной и успешной страной - лидером Европы. Почему я уверен в этом? Нет, не потому что все возможно, а потому что возможно все", - сказал Зеленский, выступая в Стэндфордском университете в четверг.
Зеленский находится с рабочим визитом в США, в среду у него прошла встреча с президентом США Джо Байденом. В четверг у Зеленского в Калифорнии запланированы встречи с американскими бизнесменами.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума после госпереворота на Украине. Украина продолжает считать Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Признание Зеленского: все правители Украины ее ненавидят
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала