Рейтинг@Mail.ru
Названы страны Европы, которые могут посетить привитые российские туристы - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Названы страны Европы, которые могут посетить привитые российские туристы

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПассажир получает сертификат международного образца о вакцинации от COVID-19 в аэропорту Домодедово
Пассажир получает сертификат международного образца о вакцинации от COVID-19 в аэропорту Домодедово - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Эксперты назвали европейские страны, которые могут посетить вакцинированные российскими препаратами путешественники, сообщает АТОР.
В Албанию с 1 сентября могут въезжать туристы, привитые любой отечественной вакциной — это "Спутник V", "Спутник Лайт", "КовиВак" и "ЭпиВакКорона". В этом случае они освобождаются от необходимости предъявления справки с отрицательным результатом ПЦР-теста.
Болгария признает сертификаты о вакцинации только "Спутник V". Иммунизированные им не обязаны предоставлять справку с результатом отрицательного ПЦР-анализа, сделанного до вылета. С любым другим препаратом такую бумагу должны предоставлять.
В Черногории российские туристы вместо отрицательного ПЦР-теста могут предъявить документы о вакцинации двумя компонентами, но уточнений по конкретным препаратам нет. Два укола ставят в случае "Спутника V", "КовиВака" и "ЭпивакКороны", но в посольстве Черногории настоятельно посоветовали российским туристам приезжать именно с первым.
Девушка в горах Македонии  - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Без визы и ПЦР-тестов. Что ждет россиян в Северной Македонии
В Северной Македонии освобождены от необходимости делать ПЦР-тест привитые "Спутником V". Остальные должны сдать ПЦР-анализ перед поездкой.
Хорватия до 26 июля также разрешала беспрепятственно въезжать в страну иммунизированным "Спутником V", но с 26 июля требует у всех гостей еще и результаты ПЦР-теста.
В Греции — такие же правила, хотя еще недавно можно было предоставить сертификат вакцинации любым отечественным препаратом.
Девушка отдыхает на пляже Порто Тимони на Корфу - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Остров Джеймса Бонда и Одиссея. Бархатный сезон на Корфу
На Кипре привитые "Спутником V" туристы могут не предоставлять справку с результатом сделанного заранее ПЦР-анализа, но все гости — вне зависимости от ковидного статуса — по прилете должны пройти повторное тестирование.
Таким образом, сейчас только четыре страны принимают сертификаты о вакцинации всеми четырьмя отечественными препаратами – это Турция, Тунис, Венгрия и Албания. В Грецию можно въехать с одним из трех. В остальные перечисленные государства — только со "Спутником V".
Женщина на набережной в Греции - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Остров, где целуются два моря. Прогулки по Родосу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала