Рейтинг@Mail.ru
МИД призвал США не использовать COVID-19 для сведения счетов с партнерами - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД призвал США не использовать COVID-19 для сведения счетов с партнерами

Представитель МИД Захарова призвала США не использовать COVID-19 для сведения счетов

© Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Москва сожалеет, что доклад разведки США по происхождению COVID-19 привел к спекуляциям, призывает не использовать трагедию для сведения счетов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Хотелось бы отметить и сделать это с сожалением, что публикация привела к очередному витку инсинуаций вокруг в общем-то важного и, подчеркну, сугубо научного вопроса. Россия и раньше призывала избегать политизации ситуации в связи с исследованиями источника возбудителя новой коронавирусной инфекции", - сказала Захарова на брифинге.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
МИД осудил удар американского беспилотника в Кабуле
Она добавила, что такие шаги ведут к росту напряженности в обществе и на международной арене и препятствуют выработке совместных подходов к противодействию распространения инфекции. "Мы считаем необходимым сосредоточиться на поиске путей развития международного взаимодействия для победы над пандемией и не использовать эту по-настоящему общемировую общечеловеческую трагедию для сведения счетов на межгосударственном уровне и манипуляции общественным мнением", - добавила представитель МИД.
Американская разведка обнародовала в пятницу несекретную версию доклада о происхождении коронавируса. Разведчики не смогли прийти к единому мнению, стала пандемия следствием естественного процесса или результатом утечки из лаборатории в Китае. Авторы признали, что не смогут добиться большей ясности без сотрудничества с китайской стороны, которая, по их мнению, боится возможных выводов расследования.
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
МИД предостерег от использования Киева в качестве антироссийского оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала