Рейтинг@Mail.ru
Суд в Греции отклонил требование приостановить обязательную вакцинацию - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Греции отклонил требование приостановить обязательную вакцинацию

Суд в Греции отклонил требование медиков приостановить обязательную вакцинацию

Автомобиль полиции Греции - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 2 сен - РИА Новости. Государственный совет Греции - высший административный суд страны – отклонил ходатайство медицинских работников о приостановке действия закона об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан, сообщает греческое общественное телевидение ERT.
Непривитых медицинских работников с 1 сентября начали отстранять от работы без сохранения зарплаты.
Полиция Ванкувера - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
В Канаде прошли акции противников вакцинации против коронавируса
Ходатайство о приостановлении действия закона об обязательной вакцинации работников в сфере здравоохранения подала в Госсовет и Всегреческая ассоциация трудящихся государственных больниц POEDHN.
Ранее Госсовет отклонил подобное ходатайство, которое подали 115 человек - врачи, медсестры и другой персонал больниц по всей Греции, сообщает телеканал.
Рассмотрение второй части ходатайства POEDHN - об отмене обязательной вакцинации работников в сфере здравоохранения ю рассмотрение - запланировано в Госсовете на 8 октября.
Среди прочего, в запросе об аннулировании закона утверждается, что до введения обязательной вакцинации в сфере структур здравоохранения и социального обеспечения не было научной и эпидемиологической документации о необходимости такой меры. В иске также указывается, что данная мера нарушает принцип соразмерности, поскольку не было рассмотрено принятие более мягких мер, таких как обязательное проведение диагностического теста для тех, кто не желает проходить вакцинацию.
В иске указывается, среди прочего, что "введение обязательной вакцинации со стороны государства с непрямым принуждением с целью лишить каких-либо средств к существованию тех, кто решил не проходить вакцинацию", нарушает конституционные права и правовой порядок.
Введение обязательной вакцинации некоторых категорий граждан вызвало протесты. Первого сентября акции прошли возле больниц.
Работники медицинских учреждений Греции проведут в четверг пятичасовую забастовку и митинги по всей стране против обязательной вакцинации.
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис перед вакцинацией от коронавируса - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Греция введет обязательную вакцинацию от COVID-19 для ряда работников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала