Рейтинг@Mail.ru
Россияне смогут встать на учет по месту пребывания через "Госуслуги" - РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне смогут встать на учет по месту пребывания через "Госуслуги"

Россияне смогут встать на учет по месту пребывания через портал "Госуслуги"

© РИА НовостиСайт Госуслуги
Сайт Госуслуги - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Встать на учет по месту пребывания в России теперь можно на "Госуслугах" без визита в отдел МВД или МФЦ, а с 2022 года — и "прописать" ребенка, сообщается на сайте "МВД Медиа".
"На портале "Госуслуг" доступен цифровой сервис, позволяющий гражданам России зарегистрироваться по месту пребывания без посещения территориального подразделения МВД России, разработанный МВД России совместно с Минцифры России", — говорится в сообщении.
Посещение МВД России либо МФЦ ни гражданином, ни собственниками жилья больше не потребуется — теперь получить согласие собственника можно в электронном виде. Чтобы подать заявление, достаточно иметь подтвержденную учетную запись на портале "Госуслуг", а также наличие прав на жилье, зарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости.
Свидетельство о регистрации по месту пребывания поступает пользователю в личный кабинет портала "Госуслуг" в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью. Документ равнозначен бумажному, заверенному должностным лицом МВД России и печатью органа. Его можно распечатать и предъявить "в необходимых жизненных ситуациях".
Москва с верхней точки. Вид на Большой Каменный мост с Дома Пашкова - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Выписанные с помощью видеокамер штрафы разрешили обжаловать на "Госуслугах"
"Цифровой сервис уже доступен во всех субъектах РФ. В предоставлении услуги участвуют более 2,5 тысячи подразделений по вопросам миграции. Учитывая, что более 90% информации в интерактивных формах заполняется автоматически, к минимуму сведены возможные ошибки наполнения информационной системы", — добавили в МВД.
Ожидается, что данные изменения будут способствовать повышению качества госуслуги по регистрационному учету, сделают ее более удобной. По оценке экспертов МВД России, в результате удастся минимизировать число личных визитов граждан в подразделения ведомства.
"Кроме того, с 1 июля 2022 года соответствующие изменения предусмотрены для регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста", — добавляется в сообщении.
Приложение Налоги ФЛ - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
Как узнать долги по налогам: через ФНС, "Госуслуги", по ИНН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала