Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти начнут готовить кадры для судостроения - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти начнут готовить кадры для судостроения

© Фото : "СПбГМТУ"Николай Патрушев и Александр Дрозденко в рамках совещания в СПбГМТУ
Николай Патрушев и Александр Дрозденко в рамках совещания в СПбГМТУ - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
С.–Петербург, 1 сен - РИА Новости. В Ленинградской области начнут готовить кадры для работы в судостроительной отрасли; для этого в общеобразовательных школах региона создадут инженерные классы, сообщил глава региона Александр Дрозденко на совещании в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете с участием секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева.
Глава региона отметил, что в регионе особое внимание уделено исполнению решений Совбеза по подготовке кадров для сферы судостроения и авиастроения, а также созданию в общеобразовательных школах инженерных классов, развитию научно-исследовательской базы в сфере судостроения и кораблестроения.
Как сообщил Дрозденко, в рамках выполнения указаний президента РФ от 29 января этого года в Ленинградской области создан инженерный класс на базе Сосновского центра образования в Приозерском районе. Также регион взаимодействует с Морским техническим университетом. Пилотный проект реализуется с целью профессиональной ориентации школьников.
«
"В этом году мы выделили средства из бюджета области на закупку оборудования, проведена реновация школы, построен дополнительный корпус. Образовательный процесс начнется уже завтра, уверен, что это вызовет огромный интерес у школьников, особенно у старшеклассников. У нас работает четыре класса ― "Компьютерное моделирование и проектирование", "Оптика лазеров", "Морская робототехника и судомоделизм" и "Экономика и управление", ― уточнил глава региона.
В Ленинградской области на приморской учебно-научной базе также создается Инновационный научно-технический центр "Санкт-Петербургского государственного морского технического университета". Центр станет драйвером инновационного развития региона, позволит обеспечить развитие рынка технологий в традиционных секторах развития экономики и создаст новые рабочие места.
Губернатор Ленинградской области  Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Власти Ленобласти поддерживают активных и неравнодушных жителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала