Рейтинг@Mail.ru
Никакая цифровая платформа не сможет заменить учителя, уверен Мишустин - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Никакая цифровая платформа не сможет заменить учителя, уверен Мишустин

Премьер-министр Михаил Мишустин предложил использовать ИИ для проверки домашних заданий

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения Физтех-лицея имени П. Л. Капицы в Долгопрудном
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения Физтех-лицея имени П. Л. Капицы в Долгопрудном - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
ДОЛГОПРУДНЫЙ, 1 сен - РИА Новости. Никакая цифровая платформа не сможет заменить учителя, однако системы искусственного интеллекта могли бы использоваться в проверке домашних заданий, считает премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Никакая цифровая платформа не заменит учителя: человека увлеченного, умеющего увлечь ребят, который вам не просто что-то расскажет, а который поделится и личным сопереживанием", - сказал глава кабмина в ходе общения с учащимися и выпускниками физтех-лицея имени П. Л. Капицы в Долгопрудном.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения Физтех-лицея имени П. Л. Капицы в Долгопрудном - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Мишустин задал лицеистам задачу, которую они не смогли решить
Глава правительства подчеркнул, что "человек в этом смысле - лучший мотиватор, лучший навигатор и лучший учитель, и никакая платформа с этим не справится".
При этом Мишустин назвал искусственный интеллект важнейшим направлением развития науки и технологии и в России и в мире, поскольку он может стать" важнейшим катализатором новых решений и новых идей".
«
"В будущем искусственный интеллект может заменить рутинные процессы, связанные с проверкой домашних заданий, в этом смысле это инструмент, которым можно пользоваться везде", - считает Мишустин.
Он также отметил, что в ближайшие три года на научные исследования из федерального бюджета будет выделено свыше 1,5 триллиона рублей.
"Это колоссальная сумма, и наше государство позволяет себе такую возможность, потому что нет ничего важнее на сегодня, чем создание самых качественных базовых образовательных школ", - подчеркнул глава кабмина.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Матвиенко призвала повысить зарплаты учителям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала