Рейтинг@Mail.ru
Мишустин задал лицеистам задачу, которую они не смогли решить - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин задал лицеистам задачу, которую они не смогли решить

Премьер Михаил Мишустин задал лицеистам физтеховскую задачу, которую они не решили

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения Физтех-лицея имени П. Л. Капицы в Долгопрудном
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения Физтех-лицея имени П. Л. Капицы в Долгопрудном - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
ДОЛГОПРУДНЫЙ, 1 сен — РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин, который в День знаний приехал в физтех-лицей имени П. О. Капицы, зашел к одиннадцатиклассникам на урок математики и задал лицеистам физтеховскую задачу.
Мишустин вошел в класс с букетом цветов, который вручил учителю математики Ольге Николаевне Браславской. Учащиеся в это время решали задачу, посвященную анализу бизнес-проектов.
Подготовка к новому учебному году в московской школе № 2097 - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Мишустин поздравил школьников и студентов с Днем знаний
"Зачем же в физтехе бизнес-проектами заниматься, ребята? Здесь нужны фундаментальные знания, правильно?" — спросил глава правительства.
"В современное время нужны специалисты на все руки, особенно в России", — объяснили ученики.
На классной доске Мишустин начертил задачу, в которой предложил ребятам провести перпендикуляр от точки окружности к диаметру, не используя никаких измерительных приборов, и дал ребятам время на ее решение, пообещав зайти позднее. Задачка главы правительства вызвала бурное обсуждение в классе. Школьники вместе с учителем начали искать варианты решения, высказывая свои предположения, но так и не справились с ней.
Вернувшийся в класс Мишустин объяснил ребятам решение задачи. Он сам стер тряпкой написанное ранее на доске, чтобы подкрепить свои слова наглядно. Лицеисты внимательно слушали премьера, отвечая на его наводящие вопросы.
«

"Конечно, очень важно решать задачи, связанные с бизнесом и с приложением математических фундаментальных знаний, которыми вы обладаете. Но мне кажется, в вашем возрасте хорошо бы фундаменталки поднабраться. А когда вы будете обладать математическими знаниями, физикой, химией, вы сможете решать любые задачи, включая бизнес", — сказал Мишустин ребятам.

Он также пожелал им удачи в учебе.
Президент РФ Владимир Путин во время приуроченной к Дню знаний встречи с учащимися школ во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Путин рассказал, кем мечтал стать в детстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала