Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Швеции заявила о "брошенном вызове" России интересам ЕС - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Швеции заявила о "брошенном вызове" России интересам ЕС

Глава МИД Швеции Линде: политика России бросает вызов интересам и ценностям ЕС

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Швеции Анн Линде на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Москве
Министр иностранных дел Швеции Анн Линде на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Москве - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Россия бросает вызов, направленный против интересов и ценностей Европейского союза, считает глава МИД Швеции Анн Линде. Так она ответила на запрос шведского депутата Маркуса Вихеля об отношениях Москвы Стокгольма, сообщает RT.
«
"Отношения Швеции и ЕС с Россией будут оставаться сложными до тех пор, пока Россия будет действовать, бросая вызов нашим интересам и ценностям", — сказала глава ведомства.
Кроме того, для решения разногласий между государствами необходим "долгосрочный и принципиальный подход" при взаимодействии с российскими официальными лицами, а также представителями гражданского общества и оппозиции, отметила Линде.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия всегда открыта к конструктивному сотрудничеству с ЕС на принципах равноправия, взаимного уважения и учета интересов. По словам министра, для восстановления доверия между Москвой и Брюсселем потребуется время, а первым конструктивным шагом со стороны Евросоюза мог бы стать отказ от попыток политизировать торгово-экономическое взаимодействие.
Военнослужащие вооруженных сил Швеции - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
СМИ: Швеция усилила военное присутствие в Балтийском море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала