Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил Алексея Учителя с юбилеем - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Путин поздравил Алексея Учителя с юбилеем

Путин: фильмы Алексея Учителя становятся событием в культурной жизни страны

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкКинорежиссер Алексей Учитель на премьере фильма Олега Погодина "Конек-горбунок" в кинотеатре "Каро Октябрь" в Москве.
Кинорежиссер Алексей Учитель на премьере фильма Олега Погодина Конек-горбунок в кинотеатре Каро Октябрь в Москве. - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил с 70-летием режиссера, народного артиста России Алексея Учителя, отметив, что его работы становятся настоящим событием в культурной жизни страны, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
"Поздравляю вас с 70-летним юбилеем. Известный режиссер, талантливый и неординарный человек, вы вписали яркие страницы в творческую летопись отечественного киноискусства. Ваши работы неизменно вызывают общественный интерес, становятся настоящим событием в культурной жизни страны", - говорится в поздравлении.
Президент пожелал режиссеру здоровья, неиссякаемого вдохновения и успехов.
Алексей Учитель родился 31 августа 1951 года в Ленинграде. В 1975-м окончил ВГИК. Через 15 лет он основал собственную киностудию "Рок", а еще через пять снял свой первый игровой фильм "Мания Жизели". Кроме того, он создал такие картины, как "Дневник его жены", отмеченный различными наградами, а также "Космос как предчувствие", "Цой" и другие.
В 2002 году Алексею Учителю присвоили звание народного артиста России. В 2007-м он был награжден орденом Дружбы, а в 2013-м — орденом Почета.
Режиссер и продюсер Алексей Учитель в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Собянин поздравил с 70-летием режиссера Алексея Учителя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала