Рейтинг@Mail.ru
Собянин поздравил с 70-летием режиссера Алексея Учителя - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Собянин поздравил с 70-летием режиссера Алексея Учителя

Мэр Москвы Собянин поздравил с 70-летием режиссера Алексея Учителя

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкРежиссер и продюсер Алексей Учитель в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Режиссер и продюсер Алексей Учитель в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 70-летием режиссера, народного артиста России Алексея Учителя, соответствующая телеграмма опубликована на сайте мэра и правительства Москвы.
«
"Режиссер большого таланта, Вы вносите яркий вклад в развитие отечественного искусства. Ваши художественные и документальные фильмы вызывают интерес миллионов зрителей, приумножают славные традиции нашего кино, являются крупным событием культурной и общественной жизни. Пусть поддержка родных, друзей и поклонников вдохновляет Вас на новые творческие проекты", - говорится в тексте телеграммы.
Алексей Учитель родился 31 августа 1951 года в Ленинграде. В 1975-м окончил ВГИК. Через 15 лет он основал собственную киностудию "Рок", а еще через пять снял свой первый игровой фильм "Мания Жизели". Кроме того, он создал такие картины, как "Дневник его жены", отмеченный различными наградами, а также "Космос как предчувствие", "Цой" и другие.
В 2002 году Алексею Учителю присвоили звание народного артиста России. В 2007-м он был награжден орденом Дружбы, а в 2013-м — орденом Почета.
Кадр из фильма Цой
Алексей Учитель: остается гадать, что бы Цой написал в наши дни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала