Рейтинг@Mail.ru
Отставные генералы США потребовали увольнения руководства Пентагона - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
Отставные генералы США потребовали увольнения руководства Пентагона

Отставные генералы призвали к отставке руководства Пентагона из-за ухода из Афганистана

CC BY 2.0 / gregwest98 / Пентагон
Пентагон - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 31 авг – РИА Новости. Отставные американские генералы призвали к отставке руководства Пентагона в связи с непоправимым ущербом репутации США, нанесенным обстоятельствами вывода войск из Афганистана, сообщает организация Flag Officers For America.
Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации, около 90 отставных генералов и адмиралов подписали письмо с призывом к отставке министра обороны США Ллойда Остина и председателя Объединенного комитета начальников штабов Марка Милли. Авторы письма указывают, что "в результате поспешного отступления неизвестное количество американцев оказалось в опасных районах, контролируемых жестоким врагом".
Высшее военное руководство должно было предотвратить допущенные при выводе войск США ошибки, считают авторы обращения, а если они сделали все зависящее, но президент не послушался, то следовало сразу уйти в отставку.
«
"Последствия этой катастрофы велики и будут в течение десятилетий находить свое отражение", - говорится в письме.
"Потеря миллиардов долларов нашего современного военного оборудования и материалов, попавших в руки наших врагов, является катастрофической. Ущерб репутации Соединенных Штатов неописуем. В течение многих лет нас будут рассматривать как ненадежного партнера в любом международном соглашении или операции", - говорится в письме.
Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Theodore Roosevelt в Тихом океане - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Миру предрекли большую войну из-за краха американской империи
Противники США из-за "проявленной в Афганистане слабости" найдут смелость выступить против страны, а больше всего выиграют Россия и Китай, указывают отставные военные.
В ночь на вторник Пентагон заявил о завершении вывода войск США из Афганистана и окончании 20-летней миссии. Аэропорт в Кабуле, откуда осуществлялась эвакуация иностранцев и союзников, перешел под полный контроль движения "Талибан"*.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
В США назвали количество оставшихся в Афганистане американцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала