Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии автоматизируют более тысячи рабочих мест - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика
В Удмуртии автоматизируют более тысячи рабочих мест

В Удмуртии появится 1143 автоматизированных рабочих места в сфере здравоохранения

Ижевск - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
УФА, 31 авг – РИА Новости. Более тысячи рабочих мест медиков Удмуртии автоматизируют в 2021 году по нацпроекту, что позволит эффективнее управлять лекарственным обеспечением, отслеживать соблюдение клинических рекомендаций и качество маршрутизации пациентов, сообщили в пресс-службе главы республики.
«
"В 2021 году в Удмуртии появится еще 1143 автоматизированных рабочих места, из них 139 в фельдшерско-акушерских пунктах. Проект по цифровизации медицины создаст полноценную информационную систему здравоохранения, включающую в себя и документооборот, и цифровые базы данных", - говорится в сообщении.
Отмечается, что проект "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения реализуется в Удмуртии в рамках нацпроекта "Здравоохранение", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
"Цифровой контур и кадры – это сейчас приоритетные федеральные проекты в рамках национального проекта "Здравоохранение", потому что это основа: сначала нужны квалифицированные кадры в достаточном количестве и информатизация, а потом уже эту систему надстраивать и расширять", - цитирует пресс-служба слова главы Удмуртии Александра Бречалова.
Власти региона сообщают, что создание единого контура в значительной степени повлияет на скорость лечения пациентов и на возможности профилактики. Также система позволит эффективнее управлять лекарственным обеспечением, отслеживать соблюдение клинических рекомендаций, качество маршрутизации пациентов.
Автомобиль скорой медицинской помощи  - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
В 21 больницу Удмуртии поступят 44 новых санитарных автомобиля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала